Расписание занятий

 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ АЛМАТИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

2018/2019 учебный год

 

Пастырское отделение

Подготовительный курс

 

ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК СРЕДА ЧЕТВЕРГ ПЯТНИЦА СУББОТА
9:00 – 10:10

Библейская история

 

Протоиерей Сергий Казимиров

9:00 – 10:10

Церковнославянский язык

Савельева

Евгения Витальевна

9:00 – 10:10

Литургика

 

Чтец Иоанн Момбаев

9:00 – 10:10

Английский язык

Нусупбаева

Асем Умырсериковна

9:00 – 10:10

Русский язык

Прыгунова

Ирина Георгиевна

 
10:20 – 11:30 Библейская история

Протоиерей Сергий Казимиров

 

10:20 — 11:30

Церковнославянский язык

Савельева

Евгения Витальевна

10:20 — 11:30

Литургика

 

Чтец Иоанн Момбаев

10:20 — 11:30

Английский язык

Нусупбаева

Асем Умырсериковна

10:20 — 11:30

Русский язык

Прыгунова

Ирина Георгиевна

 
11:50 – 13:00

История РПЦ

 

Владыка Ректор

 

11:50 – 13:00

Логика

Диакон Александр Шишлов

11:50 – 13:00

Катехизис

Протоиерей Валерий Захаров

11:50 – 13:00

Практикум по ЦСЯ

Савельева

Евгения Витальевна

11:50 – 13:00

Основное богословие

Диакон Александр Шишлов

 
13:10 – 14:20

История РПЦ

 

Владыка Ректор

13:10 – 14:20

Логика

Диакон Александр Шишлов

13:10 – 14:20

Катехизис

Протоиерей Валерий Захаров

13:10 – 14:20

Церковное пение

Савельева

Евгения Витальевна

13:10 – 14:20

Основное богословие

Диакон Александр Шишлов

 
15:00-16:10

Церковное пение

Савельева

Евгения Витальевна

 
 

 

Смешанный хор семинарии.

Редькин Сергей Александрович

 понедельник вторник и суббота в 15.00 в актовом зале.

Занятия по индивидуальному вокалу для пастырского отделения.

Абжатов Асхат Кабдулович

 понедельник четверг с 15.00

 

 

 

Пастырское отделение

 I курс

   ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК СРЕДА ЧЕТВЕРГ ПЯТНИЦА СУББОТА
09:00 – 10:00

Догматическое богословие

Игумен Филипп (Моисеев)

09:00 – 10:00

Ветхий завет

Протоиерей Евгений Иванов

09:00 – 10:00

Литургика

Никулина Ксения Владимировна

09:00- 10:00

Новый завет

Священник Евгений Бессонов

09:00 – 10:00

Казахский язык

Священник Елисей Кукеев

09:00 – 10:00

Церковное пение

Савельева

Евгения Витальевна

10:20- 11:30 Догматическое богословие

Игумен Филипп (Моисеев)

10:20- 11:30

Ветхий завет

Протоиерей Евгений Иванов

10:20- 11:30

Литургика

Никулина Ксения Владимировна

10:20- 11:30

Новый завет

Священник Евгений Бессонов

10:20- 11:30

Казахский язык

Священник Елисей Кукеев

10:20- 11:30

Церковное пение

Савельева

Евгения Витальевна

13:10 – 14:20

Общецерковная история

Священник Иоанн Ливинский

13:10 – 14:20

Греческий язык

Протоиерей Евгений Иванов

13:10 – 14:20

История РПЦ

Протоиерей Александр Гайченя

 

13:10 – 14:20

Английский язык

Нусупбаева

Асем Умырсериковна

13:10 – 14:20

Философия

 

Диакон Даниил Бобылев

13:10 – 14:20

Церковнославянский язык

Савельева

Евгения Витальевна

13:10 – 14:20

Общецерковная история

Священник Иоанн Ливинский

13:10- 14:20

Русский язык

Прыгунова

Ирина Георгиевна

13:10 – 14:20

История РПЦ

Протоиерей Александр Гайченя

13:10 – 14:20

Русский язык

Прыгунова

Ирина Георгиевна

13:10 – 14:20

Философия

 

Диакон Даниил Бобылев

13:10 – 14:20

Церковнославянский язык

Савельева

Евгения Витальевна

15:00 – 16:10

Риторика

Попова

Светлана Владимировна

 

 

Смешанный хор семинарии.

Редькин Сергей Александрович

 понедельник вторник и суббота в 15.00 в актовом зале.

Занятия по индивидуальному вокалу для пастырского отделения.

Абжатов Асхат Кабдулович

 понедельник четверг с 15.00

 

 

 

 

 

Пастырское отделение

II курс

 

ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК СРЕДА ЧЕТВЕРГ ПЯТНИЦА СУББОТА
9:00 – 10:10

Ветхий завет

Священник Алексий Мураев

9:00 – 10:10

Догматическое богословие

Протоиерей Александр Суворов

9:00 – 10:10

Общецерковная история

Священник Иоанн Ливинский

9:00 – 10:10

История РПЦ

Священник Кирилл Фрейганг

9:00 – 10:10

Философия

 

Диакон Даниил Бобылев

9:00 – 10:10

История развития церковного искусства

Диакон Андрей Плетень

10:20- 11:30

Ветхий завет

Священник Алексий Мураев

10:20 — 11:30

Догматическое богословие

Протоиерей Александр Суворов

10: 20 — 11:30

Общецерковная история

Священник Иоанн Ливинский

10:20 — 11:30

История РПЦ

Священник Кирилл Фрейганг

10:20 — 11:30

Философия

 

Диакон Даниил Бобылев

10:20 — 11:30

История развития церковного искусства

Диакон Андрей Плетень

11:50 – 13:00

Патрология

Игумен Филипп (Моисеев)

11:50 – 13:00

История религий

Священник Петр Бахтияров

11:50 – 13:00

Гомилетика

Протоиерей Сергий Коноплев

11:50 – 13:00

Новый завет

Священник Евгений Бессонов

11:50 – 13:00

Сравнительное богословие

Священник Иоанн Ливинский

11:50 – 13:00

Латинский язык

Попова

Светлана Владимировна

13:10 – 14:20

Патрология

Игумен Филипп (Моисеев)

13:10 – 14:20

Греческий язык

Протоиерей Евгений Иванов

13:10 – 14:20

Сравнительное богословие

Священник Иоанн Ливинский

13:10 – 14:20

Новый завет

Священник Евгений Бессонов

13:10 – 14:20

История

религий

Священник Петр Бахтияров

13:10 – 14:20

Латинский язык

Попова

Светлана Владимировна

 

 

Смешанный хор семинарии.

Редькин Сергей Александрович

 понедельник вторник и суббота в 15.00 в актовом зале.

Занятия по индивидуальному вокалу для пастырского отделения.

Абжатов Асхат Кабдулович

 понедельник четверг с 15.00

 

 

 

 

 

Пастырское отделение

III курс

ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК СРЕДА ЧЕТВЕРГ ПЯТНИЦА СУББОТА
9:00 – 10:10

Русская религиозная философия

Владыка Ректор

9:00 – 10:10

Сектоведение

 

Игумен Владимир (Утегенов)

9:00 – 10:10

Практическое руководство пастырей

Протоиерей Сергий Коноплев

9:00 – 10:10

Новый завет

 

Чтец Владислав Пашков

9:00 – 10:10

Нравственное богословие

Иеромонах Исаак (Истелюев)

9:00 – 10:10

Латинский язык

Попова

Светлана Владимировна

10:20 – 11:30

Русская религиозная философия

Владыка Ректор

10:20- 11:30

Сектоведение

 

Игумен Владимир (Утегенов)

10:20- 11:30

Практическое руководство пастырей

Протоиерей Сергий Коноплев

10:20- 11:30

Новый завет

 

Чтец Владислав Пашков

10:20- 11:30

Нравственное богословие

Иеромонах Исаак (Истелюев)

10:20- 11:30

Латинский язык

Попова

Светлана Владимировна

11:50 – 13:00

Ветхий завет

Священник Алексий Мураев

11:50 – 13:00

Основы права РК

Священник Алексей Мураев

11:50 – 13:00

Греческий язык

Чтец Антоний Антонов

11:50 – 13:00

История РПЦ

Священник Кирилл Фрейганг

11:50 – 13:00

История религий

Священник Петр Бахтияров

11:50 – 13:00

Патрология

Диакон Олег Лисин

13:10 – 14:20

Ветхий завет

Священник Алексий Мураев

13:10 – 14:20

История религий

Священник Петр Бахтияров

13:10 – 14:20

Общецерковная история

Диакон Виталий Быструшкин

13:10 – 14:20

История РПЦ

Священник Кирилл Фрейганг

13:10 – 14:20

Гомилетика

Священник Иоанн Ливинский

13:10 – 14:20

Патрология

Диакон Олег Лисин

15:00 – 16:10

Общецерковная история

Диакон Виталий Быструшкин

 

 

Смешанный хор семинарии.

Редькин Сергей Александрович

 понедельник вторник и суббота в 15.00 в актовом зале.

Занятия по индивидуальному вокалу для пастырского отделения.

Абжатов Асхат Кабдулович

 понедельник четверг с 15.00

 

 

 

Пастырское отделение

IV курс

ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК СРЕДА ЧЕТВЕРГ ПЯТНИЦА
9:00 – 10:10

История поместных

Церквей

Священник Иоанн Ливинский

9:00 – 10:10

Русское богословие

 

Диакон Даниил Бобылев

9:00 – 10:10

Апологетика

 

Чтец Антоний Антонов

9:00 – 10:10

 

Работа над дипломом

9:00 – 10:10

 

Работа над дипломом

10:20 – 11:30

История поместных

Церквей

Священник Иоанн Ливинский

10:20- 11:30

Русское богословие

 

Диакон Даниил Бобылев

 

10:20- 11:30

Апологетика

 

Чтец Антоний Антонов

 

10:20- 11:30

 

Работа над дипломом

10:20- 11:30

 

Работа над дипломом

11:50 – 13:00

Миссиология и катехетика

Игумен Игнатий (Сидоренко)

11:50 – 13:00

Пастырское богословие

Игумен Владимир (Утегенов)

11:50 – 13:00

Основы социальной работы на приходе

Священник Вячеслав Пугачев

11:50 – 13:00

Церковное право

 

Чтец Владислав Пашков

11:50 – 13:00

Этика и аскетика

Иеромонах Исаак (Истелюев)

13:10 – 14:20

Миссиология и катехетика

Игумен Игнатий (Сидоренко)

13:10 – 14:20

Пастырское богословие

Игумен Владимир (Утегенов)

13:10 – 14:20

Основы научной работы

Чтец Антоний Антонов

 

13:10 – 14:20

Церковное право

 

Чтец Владислав Пашков

13:10 – 14:20

Этика и аскетика

Иеромонах Исаак (Истелюев)

 

 

 

 

Регентское отделение

подготовительный курс

 

ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК СРЕДА ЧЕТВЕРГ ПЯТНИЦА
9:00 – 10:10

Библейская история

 

Протоиерей Сергий Казимиров

9:00 – 10:10

Церковнославянский язык

Савельева

Евгения Витальевна

9:00 – 10:10

Литургика

 

Чтец Иоанн Момбаев

9:00 – 10:10

Английский язык

Нусупбаева

Асем Умырсериковна

9:00 – 10:10

Русский язык

Прыгунова

Ирина Георгиевна

10:20 – 11:30 Библейская история

Протоиерей Сергий Казимиров

 

10:20 — 11:30

Церковнославянский язык

Савельева

Евгения Витальевна

10:20 — 11:30

Литургика

 

Чтец Иоанн Момбаев

10:20 — 11:30

Английский язык

Нусупбаева

Асем Умырсериковна

10:20 — 11:30

Русский язык

Прыгунова

Ирина Георгиевна

11:50 – 13:00

История РПЦ

 

Владыка Ректор

 

11:50 – 13:00

Сольфеджио

Савельева

Евгения Витальевна

11:50 – 13:00

Катехизис

Протоиерей Валерий Захаров

11:50 – 13:00

Практикум по ЦСЯ

Савельева

Евгения Витальевна

11:50 – 13:00

Основное богословие

Диакон Александр Шишлов

13:10 – 14:20

История РПЦ

 

Владыка Ректор

13:10 – 14:20

Сольфеджио

Савельева

Евгения Витальевна

13:10 – 14:20

Катехизис

Протоиерей Валерий Захаров

13:10 – 14:20

Церковное пение

Савельева

Евгения Витальевна

13:10 – 14:20

Основное богословие

Диакон Александр Шишлов

15:00 – 16:10

Церковное пение

Савельева

Евгения Витальевна

 

Смешанный хор семинарии.

Редькин Сергей Александрович

 понедельник вторник и суббота в 15.00 в актовом зале.

Занятия по индивидуальному вокалу для регентского отделения.

Ахметова Светлана Жаксылыковна

 понедельник четверг с 9.00

 

 

 

 

Регентское отделение

I курс

   ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК СРЕДА ЧЕТВЕРГ ПЯТНИЦА СУББОТА
09:00 – 10:00

Догматическое богословие

Игумен Филипп (Моисеев)

09:00 – 10:00

Ветхий завет

Протоиерей Евгений Иванов

09:00 – 10:00

Литургика

Никулина Ксения Владимировна

09:00- 10:00

Новый завет

Священник Евгений Бессонов

09:00 – 10:00

Сольфеджио

Макеев Богдан Мугумович

09:00 – 10:00

Гармония

Макеев Богдан Мугумович

10:20- 11:30 Догматическое богословие

Игумен Филипп (Моисеев)

10:20- 11:30

Ветхий завет

Протоиерей Евгений Иванов

10:20- 11:30

Литургика

Никулина Ксения Владимировна

10:20- 11:30

Новый завет

Священник Евгений Бессонов

10:20- 11:30

Сольфеджио

Макеев Богдан Мугумович

10:20- 11:30

Гармония

Макеев Богдан Мугумович

11:50 – 13:00

Общецерковная история

Священник Иоанн Ливинский

11:50 – 13:00

 

11:50 – 13:00

История РПЦ

Протоиерей Александр Гайченя

 

11:50 – 13:00

 

Английский язык

Нусупбаева

Асем Умырсериковна

11:50 – 13:00

Хоровая практика

Макеев Богдан Мугумович

11:50 – 13:00

Церковнославянский язык

Савельева

Евгения Витальевна

13:10 – 14:20

Общецерковная история

Священник Иоанн Ливинский

13:10- 14:20

Русский язык

Прыгунова

Ирина Георгиевна

13:10 – 14:20

История РПЦ

Протоиерей Александр Гайченя

13:10 – 14:20

Русский язык

Прыгунова

Ирина Георгиевна

13:10 – 14:20

Хоровая практика

Макеев Богдан Мугумович

13:10 – 14:20

Церковнославянский язык

Савельева

Евгения Витальевна

 

Смешанный хор семинарии.

Редькин Сергей Александрович

 понедельник вторник и суббота в 15.00 в актовом зале.

Занятия по индивидуальному вокалу для регентского отделения.

Ахметова Светлана Жаксылыковна

 понедельник четверг с 9.00

Занятия по фортепиано для регентского отделения (1-й курс).

Левушина Мария Алексеевна

 понедельник четверг с 9.00